16 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Сценарий экранизации Metal Gear Solid «странный», как раз в стиле первоисточника


В интервью IGN режиссёр прошлогоднего « Конг: Остров черепа » и грядущей экранизации Metal Gear Solid Джордан Вот-Робертс сообщил, что сценарий Дерека Коннолли ( автор всё того же «Конга» ) в целом готов.

Судя по всему, его уже передали на утверждение студийным продюсерам Sony Pictures , а сам режиссёр назвал текст одним из лучших на его памяти. Вот-Робертс воодушевлён возможностью работать над фильмом на основе творения Коннолли, которое получилось одновременно « прекрасным и странным ».

Однако, хоть экранизация и не будет дословно следовать первоисточнику, для её создателей было важно передать атмосферу Metal Gear , свойственную вообще всем произведениям Хидео Кодзимы.

При этом японский геймдизайнер, судя по всему, негласно участвует в производстве картины, хотя напрямую об этом никто и не говорит. Вот-Робертс постоянно встречается с создателем Metal Gear и общается на разные темы. Во время недавнего «Колизея» на Е3 2018 постановщик при живой аудитории « вытягивал » из игрового разработчика идеи для ленты по мотивам его же творения.

Если текущая версия сценария экранизации придётся по вкусу работникам киноподразделения Sony, то производство ленты наверняка ускорится. Кто знает, может, начало кастинга уже не за горами!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь