27 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Окончательно: Disney станет новым хозяином «Людей Икс», «Чужого» и других брендов Fox


Многомесячная борьба Disney за право обладания кино- и телеподразделениями Fox наконец-то завершилась — сделку в 71,3 миллиарда долларов одобрили акционеры обеих компаний.

Как сообщает Variety , два совещания инвесторов Disney и Fox прошли утром в Нью-Йорке, и оба закончились в течение 15 минут. По словам главного юрисконсульта «Фокс» Герсона Цвайвэка, слияние двух компаний завершится в начале 2019 года.

Почти все участники совещания акционеров Disney, которое длилось меньше десяти минут, проголосовали за поглощение 21st Century Fox, и только один инвестор выразил протест против покупки из-за, как он считает, слишком высокой стоимости сделки.

Министерство юстиции США ещё в конце июня разрешило Disney купить два подразделения Fox, не найдя в этой сделке никаких нарушений антимонопольного законодательства. Впервые о поглощении заговорили в конце декабря прошлого года, когда корпорация Уолта Диснея объявила о намерении завладеть «Фокс».

Сейчас в распоряжении Fox множество брендов, включая « Людей Икс », « Чужого », « Дэдпула » и « Симпсонов ». Успешное слияние позволит Marvel Studios ввести мутантов в свою киновселенную, а Disney — значительно расширить потенциальный каталог проектов для своего онлайнового кинотеатра, который откроется в 2019 году.

Окончательно: Disney станет новым хозяином «Людей Икс», «Чужого» и других брендов Fox - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь