13 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Fear the Wolves рассказали о погоде и питании


Студия Vostok Games выпустила очередное видео о своём онлайновом постапокалиптическом шутере Fear the Wolves. В ролике авторы показали, как погодные условия Зоны влияют на игроков.

Достаточно небольшого ветра, чтобы меткость начала страдать. Игроки начнут передвигаться чуть медленнее. Ветер повлияет и на траекторию приземления ящиков с поставками; если повезёт, бежать за ними придётся не так уж далеко.

Во время дождя будет сложнее управлять транспортом. Но зато даже лёгкая морось заглушит звук шагов и скроет игрока, пытающегося пробраться незамеченным. Ещё сильнее способствует скрытному проникновению туман. Однако он коварен: объекты дальше сотни, а то и пары десятков метров разглядеть будет сложно.

Жара хороша для летних отпусков, но в Зоне она может лишь помешать. При жаре падает выносливость, и долгие забеги устраивать не получится. Высокая температура снижает восприятие, а эффекты пищи действуют слабее. Но самым сложным испытанием станет буря. Она повлияет на управляемость машин, место приземления контейнеров, скорость передвижения персонажей, точность стрельбы. Хотя у бурь будут и свои плюсы: дождь и гром заглушат звуки шагов и звуки выстрелов.

Команда игры показала и основные разновидности расходников. Они традиционные: еда и напитки, временно поднимающие некоторые характеристики, бинты и лекарства, устраняющие повреждения, защита от радиации и прочее. Можно заметить, например, хорошо знакомую тушёнку и баночку со сгущённым молоком.

Релиз Fear the Wolves ожидается в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One. Запланированная дата выхода в ранний доступ Steamбыла перенесена на неопределённый срок из-за скверных отзывов бета-тестеров. Новые сроки выхода разработчики ещё не определили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь