24 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Atomic Heart и NVIDIA похвастались трассировкой лучей


В рамках gamescom 2018 одной из главных тем стала презентация компании NVIDIA. На ней не только представили новые видеокарты, использующие технологию RTX, но и показали ряд игр, где уже используются трассировка лучей в реальном времени и Deep Learning Super-Sampling, улучшенное сглаживание.

Как именно выглядит игра, обогащённая технологиями NVIDIA, показала московская студия Mundfish. В новом трейлере Atomic Heart особое внимание уделяется видам интерьеров, монстрам и оружию героя. А фантастический антураж игры позволяет продемонстрировать самые разные сложные тени, отражения, эффекты и искажения. По традиции всё это сопровождается мелодией танго довоенных лет.

Как мы знаем, приключенческий шутер от первого лица Atomic Heart представит нам альтернативную версию Советского Союза, который достиг высот технологий и создал целую армию роботов, управляемых искусственным интеллектом. В роли спецагента П-3 нам предстоит отправиться на секретный объект 3826 и узнать причины долгого радиомолчания. По прибытии выяснится, что на объекте произошёл локальный апокалипсис, и теперь нам надо разобраться, что именно пошло не так, и загнать взбунтовавшийся искусственный интеллект обратно в его технологическую нишу.

Игра попала в списки самых ожидаемых сразу после выхода первого трейлера. Предположительно, Atomic Heart появится в 2019 году на РС, PS4 и Xbox One.

Авторы Atomic Heart и NVIDIA похвастались трассировкой лучей - фото 1
Авторы Atomic Heart и NVIDIA похвастались трассировкой лучей - фото 2
Авторы Atomic Heart и NVIDIA похвастались трассировкой лучей - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь