09 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Metro: Exodus с трудом умещают игру на одном Blu-Ray


По словам руководителя отдела управления бренда Deep Silver Хью Бейнона, разработчики Metro: Exodus из 4A Games создали настолько масштабный шутер, что сейчас с трудом умещают его на одном Blu-Ray, объём которого составляет порядка 50 гигабайт.

Очевидно, что проект получился по-настоящему большим. В среднем на прохождение «Исхода» у игроков уйдёт около двадцати пяти часов — почти столько же занимает вдумчивое прохождение обеих предыдущих частей.

Как мы знаем, продолжение «Метро» вышло за пределы узких коридоров, присущих предыдущим частям франшизы. По словам Бейнона, почти все локации Metro 2033 и Metro: Last Light могут уместиться на первых уровнях «Исхода» — настолько большой получилась третья часть.

Предыдущие две игры занимали примерно по 12 ГБ, а теперь мы с трудом умещаем Metro: Exodus на одном Blu-Ray. Это огромный шаг для студии.

Хью Бейнон

Несмотря на масштабы проекта, разработчики исключают любые задания вроде «Принеси десять грибов», которые часто встречаются в современных играх с открытым миром. В «Исходе» каждый квест создан вручную — изучая мир, игрок будет находить подобные миссии естественным образом.

Очевидно, что переход «Метро» в более открытые локации дался её разработчикам с трудом. Как вспоминает исполнительный продюсер проекта Джон Блок, изначально авторы создали воистину большие уровни, однако столь кардинальные изменения в структуре серии оказались лишними.

Следом 4A Games чуть ли вновь не вылепила линейный шутер в духе предыдущих частей. Это тоже было неправильно. В итоге создатели «Исхода» нашли золотую середину — им удалось удержать высокий темп повествования, но ввести открытые локации для более вдумчивого изучения игроками.

Metro: Exodus выходит 22 февраля на PS4, Xbox One и РС. В тот же день в продажу поступят Anthem и Days Gone.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь