11 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: в Steam выйдет первая эротическая игра без цензуры


В сервисе цифровой дистрибуции Steam компании Valve разрешён выход первой игры со взрослым контентом и полностью без цензуры. Об этом сообщил в твиттере разработчик проекта Negligee: Love Stories. По его словам, игра выйдет в пятницу.

Таким образом, после блокировки предыдущей Negligee (автор тот же — Dharker Studio ) в июле строгие модераторы Steam слегка отпустили поводья. Очевидно, это связано с обновлением клиента, в котором теперь можно фильтровать подобный контент. А ранее компания вовсе отказалась цензурировать игры и начала их удалять без согласования.

Теперь при переходе к игре пользователей встречает вот такая страница, где, кроме прочего, предлагается убрать подобные проекты из поиска.

Официально: в Steam выйдет первая эротическая игра без цензуры - фото 1

А представители Valve заявили, что их задача — не запрет, а определение, будет ли проект просто «для взрослых», или он призван троллить пользователей и оскорблять их. Таким образом, больше эротические игры в Steam не потребуют патча для разблокирования откровенных сцен.

При этом пока не сообщается, вернутся ли в магазин удалённые проекты «взрослой» категории. Также неясно, как может измениться их стоимость.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь