12 сентября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: киновселенную DC перезапустят, а Генри Кавилл не вернётся к роли Супермена


The Hollywood Reporter сообщает, что Генри Кавилл отказался от роли Супермена и больше не появится в киновселенной DC.

Это произошло после того, как Warner Bros. решила сосредоточить внимание на создании сольного фильма о Супергёрл, противоречащего сложившимся устоям киновселенной. В студии надеялись, что Кавилл в последний раз появится в небольшом камео в весеннем « Шазаме », однако из-за загруженности актёра этого не произойдёт.

Источники издания в Warner Bros. сообщают, что руководители компании не намеревались в ближайшее время снимать новую картину о Человеке из стали. Они уверены, что Супермен сродни Джеймсу Бонду — его запросто могут играть разные актёры. Бен Аффлек, вероятно, тоже больше не появится на большом экране в роли Бэтмена.

Джейсон Момоа, Галь Гадот и Эзра Миллер пока никуда не денутся и, как минимум, появятся в своих сольных фильмах: « Аквамен » выйдет в прокате в этом декабре, а « Чудо-женщина 1984 » — в ноябре следующего года. Съёмки « Флэша » начнутся в следующем году.

А вот с выходом «Супергёрл» киноделы намерены ненавязчиво начать перезапуск киновселенной, многие аспекты которой сейчас попросту не работают — это признают руководители Warner Bros. Пока не понятно, каким образом это произойдёт и вернутся ли к своим ролям другие актёры.

Генри Кавилла ждёт адаптация «Ведьмака», где ему досталась ведущая роль Геральта из Ривии. Съёмки сериала начнутся в ноябре.

Обновление. Представители Warner Bros. прокомментировали ситуацию, не подтвердив и не опровергнув информацию THR.

Хотя мы не приняли окончательное решение относительно грядущих фильмов о Супермене, мы с огромным уважением относимся к Генри Кавиллу и поддерживаем отличные отношения с ним. Так будет и впредь.

Представитель Warner Bros.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь