13 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Российская студия Dark Crystal Games собирает деньги на «Fallout нашей мечты»


Не счесть игроков, которые до сих пор жалеют, что вместо Van Buren мы получили Fallout 3. Как оказывается, терзаются этим и некоторые разработчики. Например, российская студия Dark Crystal Games , которая начала на Kickstarter кампанию изометрической пошаговой ролевой игры Encased.

Как уверяют создатели, Encased — это « Fallout 3 и Van Buren вашей мечты », проект, призванный отдать дань уважения Fallout 2 и « Пикнику на обочине ». События происходят в альтернативные 1970-е годы, а главным местом действия станет Купол. Это обнаруженное в пустыне таинственное образование с бесконечными лабиринтами и загадочными реликтами. Вдобавок оно само вроде бы проявляет признаки сознания, реагируя на присутствие людей.

Исследование Купола ведёт межправительственная организация CRONUS. Игрокам предстоит выбрать один из пяти отделов CRONUS, каждый со своей историей и специализацией. Выбор даёт разные бонусы, но не привязывает игроков к определённому классу. Развивать своих героев каждый волен так, как ему хочется.

До финала кампании Encased тридцать два дня. Разработчикам для успеха надо собрать 100 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь