19 сентября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Фанаты в ярости от новой песни для Devil May Cry 5 и просят удалить её из игры


Обновление (20 сентября). Без объяснения причин Capcom удалила клип с YouTube.

Оригинальная новость (19 сентября). Несколько часов назад разработчики Devil May Cry 5 представили новую песню. Subhuman, как и Devil Trigger, записана специально для игры. Впрочем, на этот раз всё прошло не так гладко.

Если боевая тема Неро стала народным хитом, обойдя по популярности даже дебютный трейлер проекта и породив массу мемов, то с музыкой для Данте ситуация обстоит ровно наоборот. Поклонники пришли в ярость от услышанного и призвали Capcom одуматься и исключить музыку из игры « пока не поздно ».

На момент написания новости свежий ролик собрал больше пяти тысяч дизлайков при почти двух тысячах лайков.

Фанаты в ярости от новой песни для Devil May Cry 5 и просят удалить её из игры - фото 1

Гнев фанатов вышел за рамки комментариев под клипом на YouTube — они активно высказывают свою позицию в социальных сетях и заводят обсуждения на форумах.

Подобный тон попросту не подходит для DMC. Он неуместен, ужасно звучит, и от песни просто становится не по себе. Она непригодна ни для какой крупнобюджетной игры.

Пользователь MBS на ResetEra

Солисту группы Suicide Silence Эдди Эрмиду припомнили и обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней, всплывшие в конце прошлого года. Из-за этого и Capcom подверглась критике.

Пока разработчики не комментируют случившееся, однако на носу Tokyo Game Show (20–23 сентября), куда привезут Devil May Cry 5. Учитывая степень негодования поклонников, отмалчиваться — не самая разумная тактика. Ждём комментариев.

Выход Devil May Cry 5 ожидается 8 марта на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь