22 сентября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Telltale на грани закрытия — 90% сотрудников уволено, а будущие игры отменены


Обновление. Генеральный директор Telltale Games Пит Хоули подтвердил сообщения СМИ. Пятничным утром компании пришлось уволить 225 сотрудников, а оставшиеся двадцать пять человек выполняют некие обязательства перед партнёрами и советом директоров.

Это был невероятно тяжёлый год для Telltale, поскольку мы старались направить компанию на новый путь. К сожалению, нам не хватило времени.

В этом году мы выпустили один из лучших наборов контента в истории студии, получив ошеломляюще позитивные отзывы. В конечном счёте, правда, это не помогло продажам. Сегодня мы с тяжёлым сердцем наблюдали, как наши друзья покидали стены студии, чтобы распространить наш повествовательный стиль по всей индустрии.

Пит Хоули

Позже Хоули в твиттере подтвердил, что студия ещё не закрывается: пока двадцать пять человек продолжат работу. Впрочем, официально судьба того же заключительного сезона The Walking Dead под большим вопросом. В ближайшие недели компания расскажет о том, чего стоит ожидать поклонникам.

Правда, если верить источникам издания US Gamer , оставшиеся сотрудники Telltale не занимаются последним сезоном «Ходячих мертвецов», а заканчивают перенос Minecraft: Story Mode на платформу Netflix. Команда The Walking Dead оказалась в числе уволенных.

Тем не менее второй эпизод всё же выйдет 25 сентября. Последующие два закончит игровое подразделение Skybound.

Telltale на грани закрытия — 90% сотрудников уволено, а будущие игры отменены - фото 1

The Walking Dead: The Final Season

Оригинальная новость. Западные СМИ сообщают о массовых увольнениях в Telltale Games. По данным Polygon , руководству компании пришлось отпустить около 225 человек — теперь в офисе осталось лишь двадцать пять сотрудников.

Журналисты сообщают, что оставшаяся команда продолжит работу над заключительным сезоном The Walking Dead , однако все остальные проекты студии, включая второй сезон The Wolf Among Us и адаптацию сериала « Очень странные дела », — отменены. Руководители Telltale сейчас готовят документы для объявления компании банкротом.

Редактор Forbes Джо Парлок пишет, что студия еле пережила весну этого года: тогда сорвались переговоры с Netflix , которые могли спасти фирму. По данным журналиста, финансово успешными проектами у компании были лишь первый сезон «Ходячих» и Minecraft: Story Mode — скажем, « Бэтмен » с треском провалился. Та же судьба постигла Tales from the Borderlands , The Wolf Among Us , Game of Thrones и Guardians of the Galaxy.

В августе Telltale представила расписание выхода всех эпизодов заключительного сезона The Walking Dead. Если планы всё ещё в силе, последний эпизод выйдет 18 декабря, однако, учитывая сокращения, такой исход маловероятен.

Если студия не найдёт выход из сложившейся ситуации, то, закончив работу над «Ходячими мертвецами», она действительно закроется. Разные игровые студии уже предлагают уволенным сотрудникам места в своих компаниях. Вот, например, сообщение Sony Santa Monica (God of War).

Мы несказанно огорчены информацией об увольнениях в Telltale. Сейчас мы активно расширяемся и будем рады связаться с вами. Рассказчики, креативщики… нам интересны все разработчики. Пишите нам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь