02 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы модификации «Готика II: История Хориниса» рассказали о ходе работ


О том, что группа польских энтузиастов работает над масштабным дополнением к культовой игре « Готика 2 », стало известно ещё в 2017 году. Независимая студия SoulFire сумела заручиться поддержкой Piranha Bytes , авторов оригинальной игры, и даже привлечь к озвучке актёров, работавших над Gothic 2.

После многообещающего старта возникли проблемы: в SoulFire произошёл раскол. После внутреннего конфликта лидер группы Пётр «Dark» Чолновский покинул студию и заявил, что продолжать работу будет сам вместе с уже привлечёнными актёрами и некоторыми членами коллектива. Однако оставшиеся тоже не собирались сдаваться. В результате вместо одной модификации появились две. Остатки SoulFire работают над проектом Kroniki Myrtany («Хроники Миртаны»), а группа Петра Чолновского продолжает создавать « Историю Хориниса».

Выпущенный ролик History of Khorinis сопровождается текстом, который озвучил актёр Томас Мажецкий, сыгравший в Gothic некроманта Ксардаса. Разработчики уверяют: слухи о том, что создание модификации пришлось начать с нуля, беспочвенны. Работа продолжается с того же этапа, на котором случился раскол. За минувшие месяцы удалось привлечь к созданию «Хроник» ряд новых сотрудников, и теперь в команде около пятидесяти человек. А самое главное — руководители заключили со всеми договора и разобрались с авторскими правами. Так что теперь внутренние распри проекту не грозят.

В настоящее время программисты исправляют ошибки, дизайнеры создают новые модели и эффекты, а сценаристы с апреля написали около 800 страниц диалогов. Им пришлось убрать все тексты, созданные теми, кто сейчас не работает над проектом. Тем не менее сюжет первых трёх глав полностью готов.

Дату релиза модификации «Готика II: История Хориниса» разработчики обещают назвать в марте 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь