05 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: создатели Divinity: Original Sin работают над Baldur's Gate 3


Две недели назад на форуме RPG Codex один пользователь сообщил, что его новый коллега не так давно покинул бельгийскую студию Larian — авторов дилогии Divinity: Original Sin , признанной одной из лучших RPG современности. По словам форумчанина, основателю компании Свену Винке удалось получить права на культовую серию Baldur’s Gate.

Всё это так и осталось бы слухом из сомнительного источника, если б ночью Брайан Фарго ( Wasteland, Fallout, The Bard’s Tale ) не сообщил, что знает, кто разрабатывает Baldur’s Gate 3. Похоже, проект вправду находится в производстве.

Это, конечно, может быть стечением обстоятельств, однако для возвращения Baldur’s Gate найти лучшего разработчика, наверное, попросту невозможно. Будем ждать официального анонса, если он когда-нибудь последует.

История Baldur’s Gate началась в 1998 году. За создание обеих предыдущих частей отвечали канадцы из BioWare. Около пяти лет назад студия Beamdog перевыпустила дилогию, а позже собственными силами разработала дополнение для первой части Siege of Dragonspear, которое стало сюжетным мостиком к продолжению.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь