03 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Это запоздалая шутка на первое апреля?» — игроки в ярости от Diablo Immortal


На церемонии открытия BlizzCon 2018 состоялся анонс новой части Diablo , однако это далеко не то, что хотели увидеть поклонники серии.

Вместо Diablo IV , следующего дополнения для Diablo III или хотя бы обновлённой версии Diablo II разработчики из Blizzard представили Diablo Immortal для мобильных платформ. По их словам, это полноценная часть серии, которая заполнит сюжетные пробелы между второй и третьей частями серии.

Однако фанаты остались в ярости. Соотношение лайков и дизлайков на YouTube оказалось даже хуже, чем у дебютного трейлера Call of Duty: Infinite Warfare пару лет назад, а форумы Diablo, в том числе и официальные, трещат от недовольства игроков.

Некоторые и вовсе считают, что Immortal — самый обычный рескин Endless of God , предыдущей игры NetEase. Это, впрочем, успели опровергнуть Blizzard, заявив, что с самого начала работали с китайской студией в тесном тандеме, делясь друг с другом наработками.

Причём ненависть игроков не закончилась в интернете. На панели по Diablo Immortal на BlizzCon во время сессии вопросов и ответов один из посетителей поинтересовался: « А это точно не запоздалая шутка на первое апреля? »

Усмехнувшись над саркастическим вопросом, разработчики вновь подтвердили, что Diablo Immortal — полноценная часть серии. В Blizzard надеются, что она понравится как новичкам, так и преданным поклонникам вселенной.

Масла в огонь подливают и попытки Blizzard замять скандал. По словам многих пользователей YouTube и Reddit , студия активно борется с негативом, удаляя неприятные комментарии. Некоторые даже подмечают, что компания поменяла адреса оригинальных роликов, чтобы перезалить на их место новые.

Впрочем, далеко не все относятся к анонсу с таким негативом. Другие игроки хотят минимум дождаться возможности собственноручно опробовать проект, а те немногие, кто уже успел, хвалят мобильный эксперимент Blizzard.

Анонсы мобильных версий популярных игровых франшиз в этом году стали особенно популярны. На E3 2018 различные издатели показали печально известную Command and Conquer: Rivals , Gears Pop и The Elder Scrolls: Blades.

Последние два проекта не стали единственными анонсами по этим IP — следом представили полноценные Gears 5 и The Elder Scrolls VI. Вероятно, именно поэтому их встретили относительно тепло.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь