08 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Блогера забанили в YouTube за убийство феминистки в Red Dead Redemption 2 (Обновлено)


Видеоблогер и стример Shirrako сообщил, что его YouTube -канал заблокирован, и призвал общественность вступиться за него перед руководством сервиса.

YouTube закрыл мой канал, потому что я убил женщину-NPC в Red Dead Redemption 2. Они говорят, это пропаганда насилия. Вы проходите целые игры, убивая мужчин, и никому нет дела. Но стоит ударить женщину, и вот вам бан. Вы спятили?

Речь идёт об одном из персонажей Red Dead Redemption 2. Женщина-суфражистка стоит на улице Сен-Дени с плакатом «Разрешите мне голосовать». Поскольку Rockstar Games дала игрокам почти полную свободу, с феминисткой былых времён тоже можно обойтись как с любым другим неигровым персонажем.

Shirrako выпустил ролик, который назвал Red Dead Redemption 2 — Beating Up Annoying Feminist («Избиение надоедливой феминистки»). Ролик набрал более миллиона просмотров, и вдохновлённый игрок решил развить успех. Блогер снял ещё несколько видеороликов, в которых он скармливал суфражистку аллигаторам, протаскивал по улицам за лошадью, оставлял её связанной на рельсах и просто незатейливо избивал.

Блогера забанили в YouTube за убийство феминистки в Red Dead Redemption 2 (Обновлено) - фото 1

Shirrako обратился с призывом к другим известным блогерам — Джиму Стерлингу, YongYea и Boogie2988. Но пока что никто из них не выразил готовность вступиться за борца с правами женщин.

Оригинальные видеоролики пропали вместе с каналом, но можно найти перезалитые копии.

Обновлено (8 ноября). Руководство YouTube разблокировало канал Shirrako, однако на некоторые его ролики наложили возрастные ограничения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь