22 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В декабре выходит финальный эпизод The Council


Студия Big Bad Wolf и издательство Focus Home Interactive объявили дату релиза финальной главы интерактивного приключения The Council. Пятый эпизод под названием Checkmate выйдет на РС, PS4 и Xbox One 4 декабря.

Разработчики обещают, что мы увидим вознесение пешек и падение королей, а заодно узнаем, удастся ли Луи де Рише, члену тайного общества, выжить на острове загадочного лорда Мортимера. Игроки столкнутся с окончательными последствиями всех своих решений, принятых с самого начала игры. И самый последний выбор определит не только участь самого де Рише, но и судьбу всего мира.

Те, кто ждал окончательного релиза, чтобы не отрываться от истории, могут купить полный первый сезон в Steam co скидкой. Все пять эпизодов сейчас стоят 809 рублей.

The Council невозможно не ругать за графику, звук и сильно завышенную стоимость (1349 р. за все эпизоды), но геймдизайн (напомню, в интерактивном кино) как минимум нетривиальный. Это необычно, занятно и свежо, пусть на каждый плюс и находится обидный минус. Особенно если вы устали от Telltale и ищете новизны или хотите расширить игровой кругозор.

The Council. Первый действительно интерактивный фильм

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь