22 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Василий Уткин заявил, что не понимает киберспорт


Известный российский спортивный комментатор Василий Уткин в шоу GAZLIVE рассказал о своём отношении к киберспорту. Он заявил, что это игра, но к реальному спортивному противостоянию новая индустрия отношения не имеет. Он также сравнил её с самоудовлетворением.

Пробовал ли я когда-то комментировать киберспорт? Нет, я не понимаю, что там происходит. Уважаемое занятие, просто это не спорт. Это игра. Пожалуйста, кто хочет… Мне не нравится, потому что я здесь не вижу соревнование людей. Мне важно, чтобы люди принимали участие. Я понимаю, что они там принимают участие, но это не то, что является зрелищем. Поэтому [киберспорт] находится за пределами моего понимания.

Василий Уткин

При этом ранее он нередко довольно резко высказывался о киберспорте. А вот другие представители индустрии, наоборот, готовы поддерживать и продвигать новый вид спорта. Коммерческий директор « Спартака » Александр Атаманенко заявил, что футбольный клуб подписал контракт с командой forZe eSports. Ожидается, что она будет представлять «Спартак» на турнирах по FIFA.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь