06 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Dust собирается сделать игру об инквизиторе Мордимере Маддердине


Ещё один польский писатель, возможно, поучаствует в создании игры. Студия The Dust собирается создать проект по мотивам инквизиторского цикла Яцека Пекары.

Яцек Пекара работал журналистом в ряде изданий о компьютерных играх ( Świat Gier Komputerowych , Gambler , Click! , GameRanking ), был главным редактором журнала « Фэнтези ». Он помогал написать сценарий компьютерной игры « Князь и Трус », одним из героев которой стал персонаж из его рассказов, чародей Аривальд. Но известность ему принёс так называемый «инквизиторский» цикл.

The Dust собирается сделать игру об инквизиторе Мордимере Маддердине - фото 1

В альтернативном мире книжных серий « Слуга Божий », « Я инквизитор », « Молот ведьм », « Меч ангелов », « Ловец душ » и других Иисус Христос не погиб на Голгофе — ведь он был, по сути, полубогом. Он лишь дал обидчикам шанс осознать свои ошибки. А когда этого не произошло — сошёл с креста, взял в руки меч и отправился карать грешников. Действие инквизиторского цикла происходит через пятнадцать веков после иерусалимского кровопролития. В мире, похожем на наш, живёт и работает Мордимер Маддердин, жестокий и бескомпромиссный инквизитор, чьи ценностные ориентиры продиктованы церковью.

По условиям предварительного соглашения, у студии The Dust есть три месяца на то, чтобы во всех подробностях разработать договор с писателем. Лишь после этого можно будет с относительной уверенностью говорить о том, какой проект нас ждёт. С относительной, поскольку на творческом счету The Dust пока лишь несколько проектов, преимущественно мобильных и сделанных по заказу. Например, несколько игр имени производителя соков Kubuś.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь