24 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Английская розница в канун Рождества: Red Dead Redemption 2 возглавляет чарт


В предваряющую католическое Рождество неделю лидером английской розницы осталась Red Dead Redemption 2. Это первая игра Rockstar за 16 лет, которая смогла взобраться на вершину чарта в данный период. Предыдущей была Grand Theft Auto: Vice City.

Расстановка лидеров в рейтинге практически не изменилась, как и предварительный победитель марафона за звание самой продаваемой игры за год в регионе — им осталась FIFA 19. Как отмечает GamesIndustry.biz , удержать позицию футбольному симулятору помог выход за целый месяц до Red Dead Redemption 2. Разница между общими продажами обеих осенних новинок минимальна.

Другими звёздами в канун Рождества стали эксклюзивы Sony , Microsoft и Nintendo. Продукция всех трёх компаний показывает потрясающие результаты и огромную выдержку.

К примеру, сейчас « Человек-паук » находится на восьмом месте чарта и остаётся четвёртой самой продаваемой игрой года — впереди только FIFA 19, RDR 2 и Call of Duty: Black Ops 4. Другим выдающимся эксклюзивом стала Forza Horizon 4. Примечательно, что тиражи обоих хитов выше таковых у Assassin’s Creed Odyssey , Battlefield V или Fallout 76.

Нельзя не упомянуть сразу о двух ремейках, которые, видимо, останутся в чарте надолго: Spyro Reignited Trilogy и Crash Bandicoot N.Sane Trilogy. «Крэш», похоже, имеет все шансы стать новой Grand Theft Auto V — даже спустя полтора года он продолжает отлично продаваться.

Десять самых продаваемых игр английской розницы с 16 по 22 декабря

  1. Red Dead Redemption 2 (+26%);
  2. FIFA 19 (+45%);
  3. Call of Duty: Black Ops 4 (+27%);
  4. Battlefield V (+55%);
  5. Super Smash Bros. Ultimate (-24%);
  6. Spyro Reignited Trilogy;
  7. Mario Kart 8: Deluxe (-11%);
  8. «Человек-паук» (+62%);
  9. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy;
  10. Forza Horizon 4 (+35%).
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь