24 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Celeste купили полмиллиона раз


Независимая двухмерная крупнопиксельная игра Celeste стала одной из сенсаций года. По версии Metacritic , проект «заработал» 92 балла. Платформер смог поспорить с высокобюджетными проектами за звание «Игры года», и вполне возможно, что в какой-то из версий он даже его получит.

Создатель игры Мэтт Торсон, канадский музыкант и геймдизайнер, доволен успехом своего проекта. В Twitter он похвастался значительными для скромной независимой игры продажами.

Celeste в 2018 году купили более 500 000 игроков. Спасибо всем, кто в неё сыграл. Мы никогда не думали, что она привлечёт так много людей.

В начале 2019 года все покупатели Celeste получат новые «прощальные» уровни игры. Над ними уже работает студия Торсона Matt Makes Games , и разработчик обещает, что они будут очень сложными. После этого нам расскажут, чего нового можно ждать от авторов Celeste.

Те, кто до сих пор не поднялся вместе с Мэделин на гору Селеста, могут это сделать, купив игру в Steam. В настоящее время она продаётся со скидкой, за 335 рублей. А владельцам Xbox One достаточно подождать: уже первого января Celeste получат бесплатно подписчики Xbox Live Gold.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь