25 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Bethesda теперь банит за моды в Fallout 76 и просит написать эссе об их вреде


Пользователи сети и блогеры заметили, что создатели Fallout 76 начали блокировать игроков за использование модификаций, призванных улучшить общие впечатления от продукта. Например, усовершенствовав графику.

Пострадавшим от действий Bethesda пришло сообщение от технической поддержки с уведомлением о блокировке. Для возвращения доступа к аккаунту операторы предложили пользователям написать небольшое эссе о вреде использования сторонних программ, которые дают нечестное преимущество.

Если команде менеджеров понравится сочинение — учётную запись могут разблокировать.

Эта учётная запись нарушила нормы поведения и условия предоставления услуг из-за читерства. Человек с этого аккаунта использовал сторонние программы, которые давали нечестное преимущество в Fallout 76.

Если вы хотите обжаловать блокировку, мы готовы принять сочинение на тему «Почему использовать сторонние программы для читов вредно для сообщества мультиплеерной игры». Мы отправим его команде менеджеров на изучение.

Bethesda

Пока пользователи не могут с уверенностью сказать, за что конкретно создатели Fallout 76 блокируют аккаунты. Это может быть даже некая программа, которая попросту установлена на компьютере и не используется в игре, однако подобный исход маловероятен.

На Reddit пользователи недоумевают от поведения Bethesda, поскольку многие MMO дружелюбны к модификациям — даже The Elder Scrolls Online. Ситуация кажется ещё более странной, учитывая, как давно студия сотрудничает с моддерами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь