26 декабря 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Комедия Коэна «Холмс & Ватсон» заслужила нулевой «томатный» рейтинг


Поход в кино на комедию « Холмс & Ватсон» может показаться неплохим занятием под конец зимних праздников. Ведь над фильмом в качестве режиссёра и сценариста работал Итан Коэн, сценарист « Людей в чёрном 3 », « Мадагаскара 2 » и « Солдат неудачи ». Главные роли в нём сыграли Уилл Феррелл (« Старски и Хатч »), Джон Си Райли (« Стражи Галактики »), Рэйф Файнс (« Залечь на дно в Брюгге ») и Хью Лори. А по сюжету гениальному сыщику предстоит раскрыть покушение на саму королеву, и замешан в нём преступный гений Мориарти.

В настоящее время на агрегаторе Rotten Tomatoes собрано 16 обзоров фильма, при этом общий рейтинг комедии впечатляет: 0%. В среднем критики оценили фильм на 2,4 из 10 и назвали его худшим из картин о сыщике с Бейкер-стрит.

Если вы захотите посмотреть этот фильм, то знайте: вас ждёт полтора часа различных версий одной и той же хохмы: что, если <вставить название современной вещи> каким-то образом существовала бы в викторианские времена?

Entertainment Weekly

Унылую рутину фильма способна развеять лишь пронесённая контрабандой выпивка.

New York Times

Единственная непреодолимая загадка «Холмса & Ватсона» — как удалось столько забавных людей втиснуть в такой несмешной фильм.

indieWire

Премьера фильма в России состоится 24 января 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь