27 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Подтверждено негативное влияние Denuvo на производительность игр на PC


Одним из главных аргументов против DRM-защиты стала дополнительная нагрузка на PC пользователя. Из-за этого игры работают медленнее. При этом разработчики Denuvo утверждают, что это не так. Но теперь есть ещё одно подтверждение того, что они, мягко говоря, не совсем честны.

На YouTub e-канале Overlord Gaming появилось видео, в котором показаны отличия игры без защиты Denuvo и с ней. Судя по нему, защита действительно снижает производительность. К примеру, в Dishonored 2: Death of the Outsider удаление Denuvo увеличило скорость работы на 7 процентов. В защищённой версии Death of the Outsider главное меню загружалось на 30% медленнее, а уровни — на целых 80%!

В Lords of the Fallen с Denuvo загрузка отставала на 38% плюс частота кадров была на 17 fps ниже, чем в игре без DRM. А в ряде других игр наблюдалось замедление загрузки на 50–80%.

Напомним, что ранее на рынке появилась новая защита под названием Valeroa , которая должна была стать альтернативой Denuvo. Однако её взломали за несколько минут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь