27 декабря 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Роскомнадзор опубликовал собственный кинорейтинг


Все подводят итоги года, и « Роскомнадзор » тоже не остался в стороне. Организация составила собственный кинотоп. В него вошли фильмы, правообладатели которых чаще всего обращались за защитой от интернет-пиратов.

Лидером по количеству блокировок на «пиратских» ресурсах оказался фильм Константина Хабенского « Собибор ». За год его удаляли или блокировали 538 раз.

Паранормальный боевик « За гранью реальности » обнаружили на нелегальных сайтах 415 раз. А сага о Гоголе попала в топ дважды: « Гоголь. Вий » блокировали на 413 ресурсах, а продолжение « Гоголь. Страшная месть » нашлось всего на 266 ресурсах.

Бок о бок идут « Смешарики. Дежавю » и « О чём говорят мужчины. Продолжение », оба фильма появились на 389 сайтах. В затылок им дышит « Тренер », которого пришлось удалять 320 раз.

Замыкают «пиратскую десятку» « Непрощённый » (288 ресурсов), « Селфи » (197 ресурсов) и « Несокрушимый » (156 ресурсов).

Роскомнадзор указал, что за год он получил более двух тысяч определений Мосгорсуда и почти 6500 заявлений правообладателей по поводу защиты авторских прав в интернете. И большинство этих запросов относилось к кинопродукции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь