28 декабря 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Роль в «Тёмной башне» сделала Макконахи самым переоценённым актёром


Журнал Forbesподвёл свои традиционные киноитоги года и опубликовал списки голливудских актёров в соответствии с принесёнными ими доходами.

На этот раз лидером по окупаемости стал Джереми Реннер, известный как Соколиный глаз. Он принёс киностудиям 82,7 доллара за каждый доллар своих гонораров. При этом в 2018 году вышел лишь один фильм с его участием, « Ты водишь! ».

Доходными для студий стали и собратья Реннера по супергеройской франшизе: Марк Руффало, регулярно перевоплощающийся в Халка, Эми Адамс, она же Лоис Лейн, Чудо-женщина Галь Гадот и другие. Из этой плеяды выпадает лишь Джулия Робертс, которой удалось вернуть 24 доллара с каждого вложенного, не снимаясь при этом в боевиках Marvel и DC.

Actor Actress ROI - v2 Infogram

Что касается самых «провальных» актёров, то в этом году на первом месте оказался Мэтью Макконахи: на каждый доллар его гонораров пришлось лишь 1,1 доллара кассовых сборов. Скорее всего, этим он обязан провальной экранизации « Тёмной башни ».

Немногим доходнее стал в 2018 году Кристиан Бейл. Фильмы с его участием (« Маугли », « Власть », « Недруги ») принесли лишь полтора доллара с каждого потраченного. Третью строчку антирейтинга занял Мэтт Дэймон, чьи роли в фильмах « Не в себе » и « Субурбикон » «заработали» 3,7 долларов с доллара гонораров. В десятке переоценённых оказался также единственный «супергерой», отставной Бэтмен Бен Аффлек.

Ранее два года подряд список переоценённых возглавлял Джонни Депп, однако в прошлом году его сместил Марк Уолберг. Не появляется больше в антирейтинге и его былой лидер Адам Сэндлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь