29 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Metal Gear Solid V: The Phantom Pain на консолях неожиданно началось ядерное разоружение


В Metal Gear Solid V: The Phantom Pain произошло новогоднее чудо — на консолях неожиданным образом началось знаменитое ядерное разоружение, о котором игроки узнали вскоре после релиза боевика в 2015 году. До сегодняшнего дня, однако, они так и не смогли официально запустить его.

Замысел был прост, но трудоёмок: игровому сообществу надо было объединиться и обезвредить все ядерные боеголовки на своей платформе (PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, PC). Если это было личное вооружение, его можно уничтожить парой нажатий, однако чужое приходилось выкрадывать, «вторгаясь» на базу другого игрока.

Когда же на платформе больше не оставалось ядерных боеголовок, запускался 8-минутный ролик, в котором Биг Босс и его товарищи из группировки Diamond Dogs отмечают преодоление потенциальной катастрофы. В течение недели на каждой из консолей неожиданно для всех стало возможным официально запустить разоружение.

Впрочем, в том же ролике сообщается, что угроза ядерной атаки в наше время велика как никогда, поскольку за прошедшее с 1984 года время многие державы построили собственное оружие и в определённый момент его всё же могут применить. Не говоря уже о наполненном данным оружием чёрном рынке.

Тот самый ролик, где герои отмечают преодоление ядерного кризиса

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь