10 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

HTC показала автономный VR-шлем и не только


Тайваньский производитель HTC привёз на выставку CES 2019 две новые гарнитуры виртуальной реальности. Первая — Vive Pro Eye. Она представляет собой развитие модели Vive Pro и, как утверждается, способна отслеживать направление взгляда пользователя. Это позволит расширить возможности управления, а также снизит нагрузку на железо.

HTC показала автономный VR-шлем и не только - фото 1

Там же компания показала автономное решение Vive Cosmos , которое призвано «отвязать» пользователя от PC. Руководитель HTC Vive в Америке Даниэль О’Брайен заявил, что этот автономный VR-шлем сможет сделать виртуальную реальность более доступной и простой в освоении. По его словам, более 85 процентов покупателей считают главным фактором выбора гарнитуры простоту её использования и настройки.

HTC показала автономный VR-шлем и не только - фото 2
HTC показала автономный VR-шлем и не только - фото 3

При этом разработчики обещают, что Cosmos станет первым фирменным решением с новым дизайном пользовательского интерфейса Vive Reality. Система должна сделать более естественным и удобным взаимодействие с виртуальным миром. Для неё, в частности, обещан специализированный VR-браузер разработки Mozilla.

HTC показала автономный VR-шлем и не только - фото 4

Технические аспекты Vive Cosmos пока не обнародованы, известно лишь, что шлем оснащён экранами Real RGB , которые повышают резкость и чистоту картинки. Также новинка поддерживает 6 степеней свободы. Кроме того, шлем укомплектуют новыми контроллерами.

Наконец, в ближайшее время обещают наборы для разработчиков контента под Vive Cosmos. Цену, дату выхода и полные технические характеристики в компании обещают сообщить позднее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь