10 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Прогулки художника: Eastshade выходит в феврале


Независимую студию Eastshade основал в 2013 году 3D-художник Дэнни Вейнбаум, который успел поработать дизайнером окружения, в частности в команде Guild Wars 2. Но затем он оставил работу над ААА-играми ради возможности создавать собственный фэнтезийный мир Ист-Шейд. В 2017 году студия выпустила симулятор ходьбы Leaving Lyndow , который восхищал красотой мира, но не увлекал сюжетом. А теперь разработчики выпускают ещё одну игру, действие которой происходит на всё том же острове Ист-Шейд.

Главный герой Eastshade — странствующий художник. Основное его занятие — поиск красивых пейзажей для создания полотен. Их затем можно менять на секреты и знания. Остров населён и другими людьми, и они не просто декорация. С жителями можно общаться и даже помогать им решать жизненные проблемы. Но преимущественно игра будет всё тем же симулятором ходьбы по красивейшему миру.

Приключение Eastshade выходит в **Steam**13 февраля 2019 года. Разработчики обещают консольные версии, но пока что они не анонсированы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь