10 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Isotopium: Chernobyl позволяет управлять мини-роботом в мини-Припяти


Студия Remote Games создаёт игру Isotopium , в основе которой лежит необычное смешение жанров. Первый из открытых игровых миров — Isotopium: Chernobyl , и в нём игроки попадают в мёртвый город Припять. Пользуясь удалённым доступом, они могут управлять машинами Avacar, собирающими контейнеры с энергией. И самое интересное в том, что и машины, и Припять абсолютно реальны. Хотя и выстроены в уменьшенном масштабе.

Для игры Isotopium: Chernobyl в помещении площадью 210 квадратных метров дизайнеры выстроили модель Припяти, стараясь как можно точнее воспроизвести реальный город. А инженеры создали управляемые машинки, оборудованные камерами и батареями, позволяющими работать двенадцать часов подряд. Игроки могут управлять ими через интернет, получая вид с камер Avacar.

С помощью радиоуправляемых машинок можно решать загадки, выполнять квесты, участвовать в соревнованиях и бороться за выживание вместе с другими игроками. На сроки пребывания в игровой Припяти влияет количество имеющейся энергии. К счастью, на неё можно обменивать собранные изотопы.

В разработке у студии уже находится следующая арена: Марс. Территория Isotopium: Mars будет больше, и на неё выпустят 40–50 роботов. При этом путешествовать они смогут как по поверхности планеты, так и во внутренних туннелях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь