10 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Paradox Interactive выкупила права на Prison Architect


Студия Introversion Software выпустила игру Prison Architect в 2015 году, хотя в раннем доступе Steam симулятор тюремного строительства находился с 2013 года. С тех пор игра появилась на мобильных платформах и на консолях. Продано более двух миллионов копий Prison Architect, а разработка окупилась ещё до официального релиза.

Теперь же игра вместе со всеми правами переходит во владение издательства Paradox Interactive. Сумма сделки неизвестна.

Prison Architect был для нас чрезвычайно полезным проектом. Каждому разработчику нравится видеть, как его творения оживают. Но с учётом раннего доступа, выпуска на нескольких платформах и дюжины обновлений контента мы трудимся над этой игрой уже почти десять лет. Я думаю, что мы сделали с Prison Architect всё, что могли, и теперь хотим увидеть, как такая команда, как Paradox, сможет совершить больше! Это также даёт Introversion возможность поработать над новым проектом, и скоро мы о нём расскажем.

Марк Моррис, соучредитель Introversion Software

Издательство и впрямь хочет развивать игру и в перспективе даже создать на её основе игровую серию.

Команда Paradox почувствовала, что Prison Architect идеально подходит для нашего каталога, наряду с другими стратегическими играми наподобие Cities: Skylines и Surviving Mars. Думаю, поклонники Prison Architect будут рады узнать, что мы собираемся развивать игру дальше. Мы даже изучаем перспективу выпуска новых игр на основе торговой марки Architect. Мы обещаем хорошо относиться к этому проекту и в будущем.

Эбба Люнгеруд, генеральный директор Paradox Interactive

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь