10 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки тратят на Candy Crush 4,2 миллиона долларов. В день!


Если кого-то всё ещё удивляют анонсы Diablo Immortal и Alien: Blackout , можно присмотреться к знаменитой казуальной серии Candy Crush. Портал Sensor Towerподсчитал доходы, которые игры «три в ряд» с участием леденцов, шоколадок и прочих лакомств обеспечивают своим создателям. И эти цифры впечатляют.

В течение 2018 года внутриигровые покупки принесли компании King полтора миллиарда долларов. Самая популярная игра, Candy Crush Saga , «заработала» 945 миллионов. Но не забыты и другие проекты: так, игроки Candy Crush Soda Saga совершили покупки на 443 миллиона долларов. Candy Crush Jelly Saga и Candy Crush Friends Saga принесли за год соответственно 90 миллионов и 3 миллиона.

Несложно подсчитать, что поклонники серии Candy Crush тратят на свои игры 4,2 миллиона долларов в день.

Выход мобильной версии Fortnite стал большим успехом для Epic Games , игра заработала за прошедший год полмиллиарда долларов только на iOS (официальные данные по Google Play отсутствуют). Выросли доходы Pokémon Go по сравнению с 2017 годом: на микротранзакциях создатели заработали 800 миллионов долларов на обеих платформах. И если эти цифры и кажутся скромными, то лишь в сравнении с достижениями Candy Crush.

Игроки тратят на Candy Crush 4,2 миллиона долларов. В день! - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь