11 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES


На сегодняшний день в среде ретроконсолей есть немало любопытных проектов. Это и официальные ремейки, и неофициальные версии на базе эмуляторов. Количество портативных решений при этом меньше — почти всё это китайские клоны. Но вот компания My Arcade представила Retro Champ — карманную консоль, которая может запускать официальные игры Nintendo прямиком с картриджей.

Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES - фото 1

Новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем, стандартным набором кнопок, а картридж устанавливается сверху. Для работы «в отрыве» от розетки есть аккумулятор, которого хватит на 3–5 часов. При этом консоль может работать и в стационарном режиме, для чего предназначены внешние беспроводные контроллеры Super GamePad. К телевизору Retro Champ подключается по HDMI.

Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES - фото 2

Самое интересное, что новинка не имеет внутренней памяти и официальной возможности устанавливать сторонние эмуляторы. Только картриджи NES и Famicom. Получается такая себе урезанная версия Nintendo Switch.

Nintendo Switch на минималках: портативная ретроконсоль работает с картриджами NES - фото 3

Как ожидается, Retro Champ появится на рынке в июне 2019 года. Стоимость новинки по предзаказу составляет 80 долларов (примерно 5,3 тысячи рублей). При этом цена геймпадов равна 25 долларам (почти 1700 рублей).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь