11 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Фил Спенсер намекнул, что новая Xbox построена на платформе AMD


На фоне анонсов флагманской видеокарты Radeon VII и процессоров Ryzen 3000 это событие промелькнуло почти незаметно, однако его важность высока.

На вчерашнем мероприятии AMD присутствовал руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер, который намекнул, что Xbox следующего поколения будет основана на «красной» платформе.

Фил Спенсер намекнул, что новая Xbox построена на платформе AMD - фото 1

Он заявил, что Microsoft и AMD продолжат сотрудничество для создания «будущих платформ». Эти слова сложно трактовать иначе, чем в контексте новой консоли. Предполагается, что там будет использован гибридный процессор из 2000-й или 3000-й линейки со встроенной графикой, хотя никаких спецификаций пока не называют.

По слухам, новое поколение консолей под кодовым названием Scarlett будет включать в себя минимум три версии. Первая — полноценная и самая мощная консоль, аналогичная Xbox One X. Она получит топовое для этой категории железо. Вторая версия — более бюджетная, но со всеми основными возможностями для воспроизведения игр. Наконец, третья будет ориентирована на онлайновые сервисы: в частности, Microsoft Project xCloud.

Ожидается, что консоли поступят в продажу в конце 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь