11 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Илон Маск показал фото нового космического корабля


Видеоигры на тему космоса всегда были популярны — от первого космического симулятора линейки Elite 1984 года и вплоть до свежего проекта X4: Foundations. И хотя пока звёздные врата и сверхсветовые корабли остаются уделом фантастов, кое-что в «космическом» направлении делается и в реальном мире.

Компания SpaceX завершила сборку тестовой версии космического корабля Starship в Техасе. Её основатель Илон Маск опубликовал в твиттере реальное фото. Ранее там же он размещал компьютерное изображение корабля.

Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг.

Маск уточнил, что Starship — суборбитальная ракета с режимом вертикального взлёта и посадки. Также он отметил, что будет и орбитальная версия, которая получит более толстую обшивку и плавно изогнутую носовую секцию. Дата первого запуска корабля не уточняется, хотя компания планирует сделать это в ближайшее время.

А вот так выглядел рендер того же Starship:

Тестовая версия Starship будет выглядеть примерно как на изображении. Готовые корабли могут получить окна и так далее.

Как полагают в SpaceX, к 2020-м годам Starship и ракеты компании смогут занять доминирующее положение на рынке суборбитальных полётов и космических запусков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь