11 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Тред владельца Tesla в России: что хорошего, плохого и необычного


Президент игровой компании Game Insight Максим Донских рассказал в твиттер-треде о своём опыте поездок на электромобиле Tesla Model X по России, а также о сопутствующих проблемах. Таковых набралось немало.

Главными недостатками Донских назвал отсутствие официальных продаж Tesla на территории РФ. И это означает также отсутствие официальной поддержки, нехватку зарядных станций Supercharger (на всю Россию есть только одна), невозможность автоматического обновления ПО и так далее. Саму машину приходится покупать в Европе или у серых дилеров.

Тред владельца Tesla в России: что хорошего, плохого и необычного - фото 1

При этом он весьма лестно высказался об автопилоте. По словам главы Game Insight, он весьма хорош при любой погоде, кроме снегопада, хотя вождение в таком режиме и вызывает довольно странные ощущения. Водитель чувствует себя скорее оператором.

Он сравнил машину с первым iPhone — тот рассчитан на работу с зарубежными операторами, потому в российских реалиях что-то может функционировать неправильно.

Однако в целом Донских весьма положительно охарактеризовал электромобиль. По его словам, машина позволяет « рвать с места без задержки с линейным ускорением », а также назвал Tesla Model X « самым крутым в мире семейным автобусом » и лучшей машиной в своей жизни.

При этом за весь прошлый год в России было продано всего 62 электромобиля Tesla. В США за тот же период клиентам доставили 240 380 электромобилей. Также напомним, что на днях электромобиль сбил в Лас-Вегасе российского робота.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь