11 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

MUJA — игровой тачпад для смартфона


Один из основных недостатков мобильного гейминга, как известно, состоит в управлении персонажем на экране. Если играть без контроллера, пальцы закрывают часть изображения. И это не считая проблем с обратной связью и нехватки «курков».

MUJA — игровой тачпад для смартфона - фото 1

Сенсорная панель MUJA должна, как предполагается, решить хотя бы последнюю проблему. Она крепится на тыльную часть смартфона и добавляет четыре виртуальные кнопки к тем, что уже есть на экране. В результате можно использовать не два, а шесть пальцев для различных действий. При этом каждую из виртуальных кнопок можно запрограммировать на свои задачи.

Тачпад сопрягается со смартфоном или планшетом с помощью Bluetooth 4.2, поддерживаются операционные системы Android и iOS. Внутри установлен аккумулятор на 450 мА·ч, которого хватит, по словам разработчиков, на 50 часов игры.

Новинку разрабатывает компания HandScape , для сбора денег используется платформа Indiegogo. Цена MUJA пока не уточняется, но участникам коллективного финансирования обещают скидку в 60 процентов от розничной цены.

Или можно просто купить обычный беспроводной геймпад с классическим набором кнопок, аналоговыми стиками и удобными рукоятками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь