14 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Оригинальную Half-Life улучшили с помощью искусственного интеллекта


Ресурс DSOGaming сообщил, что группа энтузиастов улучшила графическую составляющую классической игры Half-Life с помощью искусственного интеллекта. Для этого использовалась китайская нейросеть ESRGAN , которая сгенерировала текстуры высокого разрешения.

На видео ниже показан результат эксперимента. К сожалению, пока текстуры жидкостей и хромированных поверхностей не слишком хороши, однако в будущем это планируется исправить. Как отмечается, обработке подверглись все текстуры в игре, в том числе на уровне Зен.

Пакет с текстурами уже доступен для скачивания. Чтобы установить его, нужно извлечь данные из архива и скопировать по адресу: \steam\steamapps\common\Half-Life. После этого нужно просто перезапустить клиент Steam.

Важно отметить, что ранее эта нейросеть уже улучшила текстуры для Morrowind , Return to Castle Wolfenstein , Doom и Max Payne. Таким образом, в будущем можно ожидать ещё больше классических игр с более качественной графикой, которые при этом не будут ремейками или «переосмыслениями».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь