15 января 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Сооснователь ESForce объявил о своем уходе из киберспорта


Сооснователь одной из крупнейших в Восточной Европе киберспортивных организаций ESforce Антон Черепенников объявил о своём уходе из киберспорта. Черепенников принял такое решение сразу после того, как холдинг ESforce продал свой пакет акций (67%) немецкой киберспортивной организации SK Gaming автомобильному концерну Daimler и футбольному клубу «Кёльн».

Более двух лет назад мы выступили финансовыми партнёрами этого легендарного клуба. В его развитие было вложено немало средств и сил. Под эгидой ESforce SK Gaming занимала лидирующие позиции и на протяжении двух лет (2016–2017) считалась лучшей командой мира по CS:GO по версии рейтинга HLTV.org. Сегодняшняя сделка по продаже SK Gaming производителю автомобилей Mercedes стала знаковой не только для рынка, но и для меня. Ею я планирую завершить более чем 20-летний этап своих отношений с киберспортом.

Антон Черепенников, сооснователь ESforce

Как отмечает издание Cybersport , в 2011 году Черепенников возродил популярную в СНГ киберспортивную организацию Virtus.pro , а в 2015-м выступил сооснователем ESforce. Сейчас в состав холдинга входят Virtus.pro, RuHub , сайт Cybersport.ru, турнирный оператор Epic Esports Events и другие проекты. В конце января 2018 года Mail.ru Group приобрела 100% акций ESforce за более чем 100 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь