16 января 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

GameMAG отказался писать о «Калибре», пока не уволят его креативного продюсера


В российском игровом сообществе сегодня активно обсуждают резкие выражения креативного продюсера тактического шутера « Калибр » Альберта Жильцова об игровых журналистах, особенно отечественных.

При этом подавляющее число российских игровых изданий подали новость максимально нейтрально, не прибегая к громким заявлениям или комментированию высказываний разработчика.

Тем не менее нашлись и те, кого слова так или иначе задели: портал GameMAG потребовал увольнения Жильцова из 1C Game Studios , а пока этого не произойдёт, сотрудники издания прекратят любую информационную поддержку шутера.

Примечательно, что последняя новость о «Калибре» на сайте, помимо сегодняшней, появилась в начале ноября 2017 года. До этого было ещё три публикации.

При этом Жильцов уже успел прокомментировать ситуацию на YouTube , где признался, что не рассчитывал на такое глобальное обсуждение его высказываний.

Я был неправ, конечно, употребив некоторые слова. Но формат такой, я же искренне говорю — вот, бывает, завожусь и могу ляпнуть. Такие вещи, как «быдло», надо говорить, конечно, собеседнику, а не на всю сеть.

Тут я неправ, спасибо, я не думал, что это кто-то, кроме друзей, смотреть будет. Учту, возразить мне нечего.

Альберт Жильцов

«Калибр» — это условно-бесплатный тактический мультиплеерный шутер от третьего лица, разработкой которого занимается 1C Game Studios в сотрудничестве с Wargaming. Сейчас он находится на этапе закрытого тестирования,

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь