16 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы убрали из Forza Horizon 4 две эмоции, чтобы избежать судебных исков


Разработчики из студий Playground Games и Turn 10 Studios выпустили для Forza Horizon 4 обновление, в котором убрали из игры две танцевальные эмоции. Авторы официально не комментировали своё решение, но СМИ предполагают, что таким образом разработчики пытаются избежать возможных судебных исков.

С обновлением из Forza Horizon 4 пропали эмоции под названиями Carlton и Floss. Стоит отметить, что эти анимации уже стали причиной судебных исков против студии Epic Games ( Fortnite ). Первым иск подал актёр Альфонсо Рибейро ( «Принц из Беверли-Хиллз» ), который заявил свои права на танец The Carlton. Вскоре последовал иск от Рассела Хорнинга, также известного как Backpack Kid. Свою популярность он получил благодаря танцу The Flossing.

Авторы убрали из Forza Horizon 4 две эмоции, чтобы избежать судебных исков - фото 1

Кроме того, в середине января 2019 года на разработчиков Fortnite подала иск мать «парня в оранжевой футболке», который отправил свой танец на конкурс BoogieDown. Конкурс он не выиграл, но после создания петиции в его поддержку авторы Fortnite превратили его движения в бесплатную эмоцию Orange Justice. В последнее время иски против разработчиков игр стали привычным делом. Например, бывшее «Национальное детективное агентство Пинкертона», ныне Pinkerton Consulting & Investigations, принадлежащее шведской компании Securitas AB , требует денег у авторов Red Dead Redemption 2 за использование своей торговой марки и эмблемы без разрешения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь