18 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработчики уверяют, что PC-версия у Mortal Kombat 11 будет лучше, чем у MKX


PC-версия Mortal Kombat X вышла в 2015 году, но была полна багов и постоянно вылетала, поэтому её средняя оценка на Metacritic чуть ниже по сравнению с остальными версиями (76 из 100 на PC против 83 и 86 из 100 на PS4 и Xbox One соответственно).

17 января 2019 года разработчики из NetherRealm Studios провели презентацию Mortal Kombat 11 , где показали сразу пять трейлеров игры. После прямой трансляции главный дизайнер Пауло Гарсия дал интервью изданию PC Gamer , в котором заверил, что PC-версия у Mortal Kombat 11 будет лучше, чем у MKX.

Люди, которые работали над XL-версией Mortal Kombat X для PC, где всё значительно улучшилось, занимаются разработкой PC-версии Mortal Kombat 11. Последние три года они работали с нашим движком, поэтому изрядно наловчились.

Пауло Гарсия

Разработчики уверяют, что PC-версия у Mortal Kombat 11 будет лучше, чем у MKX - фото 1

Как отмечает PC Gamer, Гарсия имеет в виду польскую компанию QLOC , которая портировала на PC DmC: Devil May Cry , Dragon’s Dogma: Dark Arisen , Dark Souls Remastered и Injustice 2.

На начальном этапе мы делились с ними большими кусками движка, чтобы они могли наверстать упущенное при портировании. Однако сейчас мы лучше интегрированы, поэтому они каждый день работают непосредственно с нашими программистами. Выпуск патчей для Injustice 2 всё ускорялся и ускорялся, пока они не стали выходить почти сразу же после наших обновлений для консольных версий.

Пауло Гарсия

Mortal Kombat 11 выйдет 23 апреля 2019 года на PS4, Xbox One, Switch и РС. Закрытое тестирование для предзаказавших файтинг начнётся 28 марта, но пройдёт только на PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь