21 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft просит у геймеров совета по улучшению Windows 10


Компания Microsoft , похоже, решила прислушаться к голосу геймеров, которые используют Windows 10. Для этого игровое подразделение корпорации запустило голосование Xbox Ideas , в котором игроки предлагают собственные идеи по улучшению «десятки» и выбирают лучшие из них. Та задумка, что наберёт больше всего голосов, пойдёт в разработку.

В списке уже есть предложения отключать ненужные процессы на время игры, создать специальную версию Windows для геймеров, улучшить чат и расширить региональную поддержку Xbox Live. В числе других предложений есть идеи запуска игр сразу под управлением с геймпада, а не с клавиатуры, а также стриминг игр с PC на консоль Xbox. Последнее, скорее всего, должно стать своеобразным «противовесом» технологии потоковой передачи с консоли на компьютер.

Пока не уточняется, сколько будет длиться голосование, когда выберут идеи и как скоро они появятся в релизе. Но, похоже, это будет как минимум осенью. Ведь до апреля, когда ожидается выход нового крупного апдейта, осталось менее трёх месяцев.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь