21 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Oppo готовит собственный складной смартфон


Похоже, что 2019 год станет годом складных смартфонов и гибких экранов. Компания Oppo также собирается присоединиться к тренду. Неделю назад в базе тестового пакета Geekbench появился смартфон Oppo Poseidon на базе процессора Snapdragon 855. Теперь же опубликованы новые данные о нём.

Сообщается, что он выйдет в линейке Limn и будет оснащён гибким дисплеем. К сожалению, другие спецификации пока не уточняются, однако, вскоре можно будет узнать больше о новинке. Судя по утечкам, новый складной смартфон покажут на выставке MWC 2019 , которая состоится в конце февраля.

Oppo готовит собственный складной смартфон - фото 1

При это отметим, что Oppo демонстрировала прототипы своих устройств со сгибающимися экранами ещё в 2016 году. Потому не исключено, что у китайского производителя есть пара тузов в рукаве. Напомним, что первый в мире складной смартфон FlexPai уже можно предварительно заказать.

На этом же мероприятии компания собирается показать полноценный 10-кратный оптический зум для мобильных устройств, что позволит «упаковывать» мощную оптику в компактный корпус. Также эта технология, наконец, решит проблему падения качества изображения при зуммировании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь