23 января 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Игрока в Hearthstone забанили на турнире за случайное сообщение админу


Blizzard отстранила профессионального игрока в Hearthstone Джейсона «Apxvoid» Коэна от участия на киберспортивной сцене во время проведения HCT Americas Winter Playoff по подозрению в читерстве. Эта новость показалась странной многим поклонникам Коэна, потому что на протяжении многих лет он считался одним из самых уважаемых и сильнейших игроков в мире. Вчера, 22 января 2019 года, Коэн опубликовал пост, рассказав со своей стороны историю, которая и привела к бану.

В финальном раунде турнира Apxvoid должен был сыграть один из матчей. Во время ожидания игрок написал слова «мне нужно сильно затягивать игру против воина?» в чат, который связывал киберспортсменов с админом турнира, но не нажал кнопку «отправить». Таким образом, Коэн как бы обращался к своему другу Фрэку «fr0zen» Чжану, который сидел рядом с ним, чтобы успокоиться перед важной игрой. Правилами турнира запрещено советоваться с кем-либо по поводу колод, поэтому Apxvoid признаёт, что нарушил кодекс поведения.

Однако вопрос, который он задал, никак не относился к предстоящему матчу. Apxvoid не спрашивал своего друга ни о картах в руке соперника, ни о том, какую колоду тот может выбрать против него. Как считает PC Gamer, если бы Коэн задал свой вопрос устно, никаких последствий не было бы.

К сожалению, Apxvoid совершил ошибку и случайно нажал кнопку «отправить», перед тем как сообщить админу свой следующий выбор колоды в том же чате, что и привело к дисквалификации по подозрению в читерстве.

Я никогда не пытался получить преимущество перед соперником, так как мой вопрос не относился к какой-либо игре вообще и был написан в чате на экране выбора колоды. Но несмотря на то, что я тогда не понимал последствий своих действий, я все равно нарушил правила и принимаю дисквалификацию.

Джейсон «Apxvoid» Коэн

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь