23 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры


Журналистам IGN удалось посетить разработчиков из студии BioWare и провести 20 часов за игрой в Anthem. После поездки они опубликовали материал, в котором поделились новыми подробностями о проекте, а мы выбрали из него самые интересные моменты.

Сюжет

Разработчики держат детали сюжета Anthem в строжайшем секрете. Журналистам даже не удалось узнать название планеты, на которой разворачиваются события. Однако известно, что этот мир «усеян» технологиями, которые были изобретены древними существами — Созидателями. Кроме того, они же обуздали неизмеримо мощную энергию Гимн созидания.

Однажды Созидатели исчезли, так и не успев закончить свою работу. К несчастью для человечества, время от времени древние технологии пробуждаются, дают сбой и устраивают хаос. Чтобы защититься, люди устроили себе убежище в форте Тарсис, а за стены города выходят только в специальных костюмах — джавелинах.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 1

Также журналисты IGN узнали, что в мире игры существуют и другие города и, возможно, даже целые континенты. Одним из таких городов был некогда процветающий Фримарк. Однако он был атакован милитаристской группировкой под названием «Доминион», которая пришла с севера.

«Доминион» во главе с доктором Харкеном ищет мощный артефакт Созидателей, который якобы позволяет контролировать Гимн созидания. После разрушения Фримарка катаклизмом, который был вызван Харкеном, «Доминион» исчез.

На помощь Фримарку из форта Тарсис были отправлены отряды так называемых фрилансеров в джавелинах. Они попытались предотвратить катаклизм, но понесли тяжёлые потери и потерпели поражение. С тех пор фрилансеров больше не считают героями. На момент начала игры «Доминион» неожиданно вернулся, поэтому нам предстоит остановить его и разрушить планы доктора Харкена.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 2

«Игра древних»

Один из самых больших вопросов к Anthem, по мнению IGN, это подробности эндгейма, когда игрок прокачается до максимального уровня и пройдёт все сюжетные квесты. В Anthem эта фаза игры называется «Игра древних» и представляет собой обеспечение персонажа всё более мощной экипировкой и оружием. Это, в свою очередь, позволит пройти самые сложные задания на самых высоких уровнях сложности.

Изначально в Anthem есть три уровня сложности: «Лёгкий», «Средний» и «Сложный». Когда игрок достигает 30-го уровня и попадает в «Игру древних», он получает доступ к трём дополнительным сложностям — «Гроссмейстер» 1, 2 и 3. Чем выше сложность, тем больше здоровье и урон у противников, но тем лучше и награда за выполнение задания. «Гроссмейстер 3», например, повышает здоровье и урон врагов на 3100%.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 3

Всего у джавелина есть три слота под экипировку, два для оружия и шесть для деталей, которые могут давать различные усиления. Предметы в Anthem делятся на шесть уровней редкости — от обычных до легендарных.

Кроме того, «Игра древних» не заканчивается на погоне за лучшей экипировкой. У предметов в игре есть особые атрибуты — Inscriptions. Цель состоит в том, чтобы найти или создать комплект из экипировки с нужными для вас атрибутами.

Что касается активностей, то они делятся на те, где легче всего найти материалы для создания предметов («Свободная игра»), те, где быстрее всего можно набрать опыт (миссии или легендарные контракты), и те, где можно с большей вероятностью найти экипировку высокого уровня (крепости).

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 4

Персонализация

Игроки в Anthem смогут разрисовывать различные части своих джавелинов по своему усмотрению, создавать пользовательские цвета, применять текстуры и винилы. Кроме того, внешний вид костюмов можно менять таким образом, чтобы они выглядели потрёпанными, или добавлять премиальные детали брони, которые полностью меняют её внешний вид. Также в Anthem есть анимации и эмоции персонажей.

Монетизация

В Anthem есть премиумная внутриигровая валюта под названием «осколки» и обычная — монеты. Осколки можно купить за реальные деньги, а потратить — только на косметические предметы. Кроме того, разработчики отметили, что все, кто купил Anthem, будут получать доступ к новому контенту игры бесплатно. Авторы обмолвились, что в будущем игрокам придётся заплатить только за новые джавелины, если они вообще выйдут.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 5

Система «Альянса»

Очень часто во время игры в Anthem вам придётся кооперироваться с другими игроками. Однако не все любят искать себе союзников, поэтому BioWare придумала так называемую систему «Альянса». Если вы проходите Anthem с другими игроками или у вас есть пользователи в списке друзей, они будут автоматически добавлены в ваш альянс.

В конце миссий вы будете получать не только персональные награды и опыт, но и опыт вашего альянса. Чем больше вы играете, тем больше опыта даёте другим игрокам в вашем альянсе и тем больше опыта они дают вам. В конце недели весь накопленный вами опыт альянса превратится в монеты.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 6

Персонажи и их лица

После насмешек над Mass Effect: Andromeda разработчики из BioWare поняли, что игроков очень волнуют лица персонажей. Именно поэтому они приложили побольше усилий, чтобы герои Anthem выглядели правдоподобно. В данной игре это особенно важно, потому что большая часть взаимодействия с персонажами происходит от первого лица. Журналисты IGN подтвердили, что герои Anthem выглядят и ведут себя как люди.

Система комбо

В Anthem способности ваших джавелинов зависят от экипировки. Сами же способности могут наносить различный стихийный урон — от огня и льда до молнии и яда. Однако когда дело доходит до комбинирования, то умения делятся на Primers и Detonators.

Primers выделяются иконкой огня и позволяют накапливать на враге эффекты стихий. Когда эффект достигает максимума (например, противник замораживается, если выстрелить в него достаточное количество раз ледяными осколками), цель можно ударить рукопашной атакой или применить способность вида Detonators. Они выделены иконкой взрыва. Однако «взорвать» врага может любой игрок, а не только тот, кто накладывал эффекты.

IGN поделился подробностями об Anthem после 20 часов игры - фото 7

Кроме того, у каждого джавелина есть свой тип комбинаций, поэтому все они не только наносят урон цели, но и проделывают нечто особенное, добивая противника. У Рейнджера этот урон выше, Колосс бьёт по области, Шторм налагает эффект на остальных противников, а Перехватчик накладывает на себя ауру.

Напомним, что Anthem выйдет 22 февраля 2019 года на PC, PS4 и Xbox One, владельцы предварительных заказов и подписчики EA Access и Origin Access получат доступ к VIP-демоверсии с 25 по 27 января, а остальные игроки смогут опробовать открытую демоверсию с 1 по 3 февраля. С 15 февраля доступ к полной PC-версии игры получат подписчики Origin Access Premier.

Убедите нас, что Anthem — это круто. А вдруг у BioWare получится?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь