24 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Sea of Thieves получила вторую жизнь благодаря Twitch-стримерам


Sea of Thieves вышла на PC и Xbox One в марте 2018 года, но была достаточно прохладно принята игроками и критиками из-за репетативного геймплея и малого количества контента. Однако в январе 2019 года игра студии Rare неожиданно получила вторую жизнь благодаря таким популярным Twitch -стримерам, как Summit1g, Ninja и DrDisRespect.

Первым игру начал транслировать Summit1g, который в это же время стал стримером с самым большим количеством платных подписчиков на Twitch (почти 43 тысячи), обогнав Ninja. Популярность прямых эфиров Summit1g по Sea of Thieves привлекла внимание других знаменитых стримеров, которые тоже начали транслировать игру.

Если верить статистике таких сайтов, как TwitchMetrics и SullyGnome, в январе 2019 года зрители Twitch посмотрели почти 15 млн часов стримов по Sea of Thieves. Это меньше, чем у Fortnite , LoL или даже Overwatch , но результат всё равно впечатляющий.

В одном из последних роликов продюсер студии Rare Джо Нит заявил, что разработчики не могли не заметить такой всплеск популярности Sea of Thieves. По его словам, у игры выросли практически все показатели — от количества активных пользователей в месяц до продаж.

Ранее мы рассказывали, что в февральском обновлении Sea of Thieves авторы хотят полностью изменить структуру файлов проекта. Таким образом разработчики планируют в два-три раза уменьшить размер игры, но для этого всем пользователям придётся скачать её заново.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь