25 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Оригинальную Resident Evil 2 улучшил искусственный интеллект


За день до выхода ремейка Resident Evil 2 от Capcom пользователь YouTube под ником Philly Wonken выложил на своём канале новый ролик. В нём он показал, как мог бы выглядеть ремастер классического хоррора 1998 года, если бы им занимался искусственный интеллект.

Для этого использовалась китайская нейросеть ESRGAN , которая сгенерировала текстуры высокого разрешения. Под роликом Philly Wonken отметил, что ESRGAN пока не справляется с элементами на переднем плане, поэтому на них можно всё ещё увидеть оригинальные текстуры.

К сожалению, Philly Wonken не собирается заканчивать пакет HD-текстур для оригинальной Resident Evil 2, потому что это потребует слишком много времени. Как признаётся сам автор видео, ему пока не хватает умений для работы с ESRGAN.

Ранее эта нейросеть уже улучшила текстуры для Morrowind , Return to Castle Wolfenstein , Doom , Max Payne и Half-Life. Про последнюю мы рассказывали совсем недавно. Надеемся в будущем увидеть ещё больше классических игр с более качественными текстурами.

Ремейк Resident Evil 2 от Capcom выходит сегодня, 25 января 2019 года, на PS4, Xbox One и PC.

Ремейк Resident Evil 2. Как будто никуда и не уходил. Впечатления от получасовой демоверсии

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь