28 января 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

РС-версия Metro: Exodus стала временным эксклюзивом Epic Games Store


Deep Silver объявила о том, что Metro: Exodus на РС будет продаваться только через Epic Games Store.

Тем не менее издатель учтёт все предзаказы шутера в Steam и, как недавно сделали авторы The Walking Dead , выпустит игру в магазине Valve для тех, кто успел купить её там. У пользователей есть ещё несколько часов, чтобы приобрести «Исход» в Steam.

Вдобавок все дополнения для игры можно будет приобрести через Steam, как и загружать последующие обновления. Через год после релиза, 14 февраля 2020 года, шутер вернётся в продажу на площадке Valve.

В американском сегменте Epic Games Store игра продаётся на 10 долларов дешевле, чем в Steam, — за $50. Судя по всему, в России и других странах Европы стоимость не изменится в пользу потребителей, оставшись прежней: 1999 рублей и 60 евро.

Valve успела прокомментировать решение Deep Silver, оставшись недовольной ситуацией.

Мы считаем, что удалять игру из Steam нечестно по отношению к аудитории, особенно после длительного периода предзаказов. Мы приносим извинения пользователям Steam, которые рассчитывали, что купить игру можно будет вплоть до релиза 15 февраля, однако мы узнали о решении недавно, и у нас было мало времени на оповещение.

Valve

Российский издатель Metro: Exodus « Бука » сообщил нам, что ключи игры, которые вложены в розничные копии и продаются на цифровых площадках, предстоит активировать в Epic Games Store, а не Steam.

Релиз Metro: Exodus состоится 15 февраля на PS4, Xbox One и РС. Недавно разработчики представили системные требования шутера и объявили о том, что игру будет защищать Denuvo.

РС-версия Metro: Exodus стала временным эксклюзивом Epic Games Store - фото 1

После объявления о переходе «Исхода» в Epic Games Store шутер стал лидером продаж Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь