03 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Deep Silver высказалась о словах сотрудника 4A Games и уходе Metro: Exodus из Steam


Страсти вокруг ухода Metro: Exodus из Steam не прекращаются. Сейчас игроки продолжают активно бомбить рейтинг предыдущих частей в Steam, одновременно с чем сотрудник 4A Games публично поделился спорными высказываниями.

Издатель шутера Deep Silver больше не смог оставаться в стороне и опубликовал в социальных сетях «Метро» обращение к поклонникам проекта.

В нём компания подтвердила, что решение о переносе «Исхода» в Epic Games Store полностью на совести издательства, — 4A Games тут ни при чём, хотя именно «жадным разработчикам» желали банкротства особо эмоциональные приверженцы Steam.

Попутно компания подтвердила, что спорные высказывания сотрудника 4A Games о будущем «Метро» не отражают точку зрения ни Deep Silver, ни самой 4A Games.

Его слова отражают боль и разочарование увлечённого своим делом разработчика. До этого он видел лишь позитивные комментарии в адрес своей работы, что сейчас обернулось нелицеприятной полемикой из-за бизнес-решения, к которому он не имел никакого отношения.

Мы вежливо просим вас оставлять свои ценные отзывы относительно данного решения конкретно Deep Silver, но не 4A Games.

Deep Silver

Будущее серии «Метро», согласно открытому письму, полностью в руках Deep Silver, и решение о партнёрстве с Epic Games основывалось на желании получить дополнительные инвестиции в будущее франшизы и её разработчиков — 4A Games.

Мы намерены продолжать франшизу, РС-версия которой всегда будет «сердцем» наших планов в её отношении.

Deep Silver

Metro: Exodus выходит 15 февраля на PS4, Xbox One и РС. В продажу в Steam шутер вернётся 14 февраля 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь