04 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мировая премьера Apex Legends: игра уже вышла на PS4, Xbox One и РС


Не успел начаться обещанный прямой эфир с подробностями об Apex Legends, как игра уже стала доступна для загрузки:

Если кратко, то это условно-бесплатная королевская битва на 60 игроков, действие которой происходит во вселенной Titanfall , а основные механики пришли напрямую из второй части. Главное отличие от конкурентов в жанре — перед началом матча предстоит выбрать героя со своими умениями.

Разработчики делают большую ставку на то, что микротранзакции будут касаться только косметических предметов, а проект намерены поддерживать как минимум несколько лет. Сейчас уже представлен план на первый год развития, куда входят новые герои и оружие.

Другой отличительной особенностью стала возможность в короткий промежуток после смерти возвращать своих напарников на карту, а паркур, как и предполагалось, стал более приземлённым — бегать по стенам и совершать двойной прыжок не дадут, хотя крюк-кошку всё же оставили.

Сегодня в Apex Legends восемь персонажей, двоих из которых предстоит разблокировать за внутриигровую валюту. То же касается и всех последующих героев, которых со временем добавят в ростер.

Вдобавок на релизе в шутере только один режим, рассчитанный на отряд из троих игроков. Всего на карте смогут находиться до двадцати команд.

Кинематографический трейлер

Трейлер игрового процесса

Трейлер игрового процесса с подробностями

14 минут игрового процесса от IGN

План по развитию проекта на первый год

В марте начнётся первый сезон. Как и во многих других играх, вроде Rainbow Six Siege и For Honor, каждый сезон будет длиться три месяца, а в составе входит одинаковый тип контента: опциональный боевой пропуск вместе с новыми героями, оружием и лутов.

Мировая премьера Apex Legends: игра уже вышла на PS4, Xbox One и РС - фото 1

В интервью двум СМИ старший продюсер Respawn Дрю Маккой подтвердил, что Titanfall 3 не находится в разработке, а Apex Legends создана оригинальной командой Titanfall. Возможно, в будущем студия вернётся к основной серии, но пока она сосредоточена на развитии новинки.

Скриншоты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь