13 февраля 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На Sony PlayStation Classic теперь есть RetroArch


Компания Sony с самого начала позиционировала консоль PlayStation Classic как полностью автономное решение, которое нельзя улучшить, нельзя и изменить список игр. И потому на помощь пришли энтузиасты, представившие своё решение. Неофициальный инструмент BleemSync позволяет загружать дополнительные игры через флэшку во внутреннюю память. Раньше их можно было только запускать с внешнего носителя.

При этом он позволяет запускать даже оболочку RetroArch — мощный пакет с эмуляторами почти всех существующих консолей: Sega , Nintendo , Atari и других. Отметим, что все подобные действия пользователь выполняет на свой страх и риск, поскольку нарушение целостности прошивки консоли наверняка станет основанием для отказа в гарантийном ремонте. Вдобавок сейчас разработчики игр начали кампанию против пиратских копий игр, в том числе старых.

Кроме возможности эмулировать другие консоли, RetroArch умеет и поддерживать сторонние контролеры, позволяя подключить к консоли чужие геймпады с USB. Также есть возможность загружать RetroArch напрямую.

Напомним, что ранее стоимость PlayStation Classic упала почти на 40 процентов.

Обзор Sony PlayStation Classic. Неоднозначная классика

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь